Музыкальная перекличка - KAZKA. Прорыв к мировой популярности... (видео)
Автор Вокруг Света
KAZKA - группа, играющая в стиле experimental pop с элементами электро-фолка. "Открытие года 2017" по версии музыкальной премии YUNA и "Дебют года 2017" по версии музыкального издания Karabas Live, “Нові імена” по версии “Золота Жар-Птиця”, “Краща пісня поп-гурту” (Свята) та “Кращий дебют” по версии Країна ФМ.
KAZKA — ПЛАКАЛА [OFFICIAL AUDIO]
В 2018 году группа приобрела мировую популярность с выходом песни «Плакала».
На Ютюбе количество просмотров аудиоролика «Плакала» более 83 миллионов, а видеоверсию «Плакала» уже просмотрело более 134 миллионов пользователей.
Сначала группа состояла из вокалистки Александры Зарицкой и мультиинструменталиста Никиты Будаша (гитара, клавиши), который также работает над аранжировкой и звукорежиссурой песен.
KAZKA — ТАНЦІ [OFFICIAL AUDIO]
Но вскоре группа начала привлекать к работе сессионных музыкантов во время записи песен и живых выступлений.
Так в 2018 году к группе присоединился Дмитрий Мазуряк, который играет на духовых инструментах, начиная от сопилки и окарины и заканчивая трембитой и цимбалами.
KAZKA — СВЯТА [OFFICIAL VIDEO]
Впервые группа KAZKA заявила о себе 1 марта 2017 дебютным релизом песни «Свята», который сразу стал хитом и покорил радиостанции Украины.
Песня «Свята» по версии FDR MEDIA вошла в топ-10 самых ротируемых песен в 2017 году, заняв 9 место. Именно на эту песню был снят дебютный клип.
Группа приняла участие в кастинге шоу Х-фактор-8 с песней «Свята» из собственного репертуара. Наставником коллектива гурту на проекте стал Андрей Данилко.
В Ютюбе группа получила массу положительных отзывов. Особенно из стран Восточной Европы...